Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
В Хэйхэ открылся госпиталь китайско-российской дружбы
2016-12-19 17:39МСК
Распечатать| Шрифт:

В китайском Хэйхэ появился госпиталь китайско-российской дружбы. На церемонию его открытия приехали чиновники и медицинские сотрудники из России. Новый госпиталь учрежден на базе Первой Народной больницы города Хэйхэ. Это крупнейшее лечебное учреждение, находящееся неподалеку от границы с Россией.

Архивное фото

Архивное фото

Для работы в госпитале отобрали 40 врачей, владеющих русским языком, а для обслуживающего медперсонала без знания языка организовали специализированные курсы. К работе госпиталя намерены привлечь практикующих докторов из лучших китайских больниц, а также наладить постоянный обмен опытом с российскими медиками. Планируется регулярно проводить симпозиумы и семинары для специалистов различного профиля и вести совместные исследования.

Ван И, Представитель Первой Народной больницы г. Хэйхэ:
"Это - знаменательное событие не только для нашей больницы, не только для нашего города. Заинтересованность в сотрудничестве уже проявили самые лучшие специалисты из Шанхая и других районов Китая. Я уверен, что это позволит поднять уровень медицины в регионе на новый уровень."

Олег Косолапов, Заместитель мэра Благовещенска:
"Такие больницы очень полезны, потому что мы открываем новую веху в туризме. Это не только обыкновенный туризм, это туризм медицинский. То есть жители Китая могут приехать в Хэйхэ, пройти здесь курс лечения и еще съездить в Россию, чтобы посмотреть, что такое Россия. Жители России могут приехать в Благовещнск и съездить в Хэйхэ в эту больницу полечиться традиционной китайской медициной."

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn