Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
В Уфе прошел хоккейный матч между командами из РФ и КНР
2016-12-13 17:41МСК
Распечатать| Шрифт:

В Уфе прошел хоккейный матч между российской и китайской командами. Местный клуб "Салават Юлаев" принимал у себя на льду гостей из КНР - команду "Куньлунь Ред Стар". Китайские хоккеисты не только одержали победу, но и создали необычную атмосферу на стадионе. Обо всем по порядку - мои коллеги.    

В Уфе прошел хоккейный матч между командами из РФ и КНР

В Уфе прошел хоккейный матч между командами из РФ и КНР

Перед хоккейным матчем болельщикам предлагают разогреться чаем. Напиток заваривают в соответствии со всеми правилами китайской чайной церемонии.

Ирек Кутлуев, Эксперт по чаю:
"У нас в республике и в Уфе чай пьют везде, в каждой семье, с детства знают. Но, к сожалению, часто заваривают неправильно совсем и пьют неправильно совсем."

Но если традициям чайной церемонии россиянам еще нужно учиться, то вот в популярных восточных единоборствах, преуспели даже мальчишки.

Вадим Кучеров:
"Когда я на первое занятие пришел, мне понравилось то, что там красиво бьют, интересно, сильные все там."

Хоккей в отличие от боевых искусств для Китая сравнительно новый вид спорта. Поддержать родную команду пришли студенты из КНР, которые сейчас по обмену учатся в Уфе. 

Как хоккей? Круто! Понравилось! Как будет круто по-китайски? Кул!

Китайский дракон принес команде "Куньлунь Ред Стар" удачу. Хоккеисты из КНР одержали победу в серии буллитов и увезли с собой два очка. Интересно, что главный тренер китайской команды Владимир Юрзинов три года до этого отработал в Уфе.

Владимир Юрзинов, Главный тренер китайского хоккейного клуба:
"Еще вчера подхватили вирус какой-то. Игра нас сначала вообще пугала, кто у нас может выйти. Но хорошо, что боролись 60 минут и то, что заработали два очка."

Китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" все серьезнее обозначает свои претензии на верхние строчки в турнирной таблице. Уфимскому "Салавату" же придется постараться, чтобы исправить неудачу в этом сезоне. ССТВ при содействии "Башкирского спутникового телевидения".

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn