Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
Казахстан планирует направить $11 млрд на развитие транспортной инфраструктуры
2016-12-12 17:45МСК
Распечатать| Шрифт:

11 млрд долларов на развитие транспортной инфраструктуры планирует направить Казахстан. Об этом говорили в Астане на встрече, посвященной реализации госпрограммы и ее стыковке с китайской инициативой создания Экономического пояса Шелкового пути.

Архивное фото

Архивное фото

Участие в ней принимали дипломаты, представители международных организаций и различных миссий, аккредитованных в Казахстане. Как сообщил министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек, страна намерена стать крупным логистическим оператором по транзиту грузов с Востока на Запад и обратно. Благоприятной предпосылкой для этого он назвал выгодное географическое положение республики. Стоит отметить, что за прошедшие пять лет Казахстан уже инвестировал в эту сферу более 23 миллиардов долларов.

Женис Касымбек, Министр по инвестициям и развитию Казахстана:
"Мы, как говорит наш президент, не имеем открытых выходов к морям, но мы имеем с двух сторон два больших океана, это китайский рынок и рынок России и ЕС. И сегодня многие проекты, которые реализуются в рамках программы "Нурлыжол" направлены именно на создание транспортных коридоров и интеграцию нашей транспортной системы в направлении "Восток-Запад" и "Запад-Восток"."

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn