Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
Неделю толерантности провели в Бурятии
2016-12-01 18:05МСК
Распечатать| Шрифт:

В Улан-Удэ провели неделю толерантности. Состоялся целый ряд мероприятий, в рамках которых представители различных народов знакомили друг друга со своими традициями и обычаями. Завершающим стал День межкультурного диалога. Как он прошел - знают мои коллеги из Бурятии.

Архивное фото

Архивное фото

Как и сотни лет назад, подростки с азартом раскидывают и выбивают косточки. Народная игра "Шагай наадан", любимая бурятами с детства, вновь набирает популярность.

Эльвира Тармакова, Жительница Улан-Удэ:
"Мне кажется, эта игра на сохранение традиций, чтобы семья почаще собиралась у домашнего очага и было чем заняться".

А насколько ты ловок и внимателен? Кендама - древняя японская игрушка - требует громадного терпения, но играть в нее не менее увлекательно.

А можно научиться складывать бумажных журавликов или плести елочные украшения из бисера, проверить свои интеллектуальные способности или посоревноваться в меткости. И в итоге, играя, познакомиться с наследием народов многонациональной республики.

Раиса Дашиева, Консультант в сфере межнациональных отношений администрации Улан-Удэ:
"Мир через культуру - по-моему, в этом названии отражается вся суть этой работы, этого мероприятия. Что познавая культуру, узнавая друг друга через культуру, национальные игры, как один из видов культурного наследия народов, проживающитх в нашем городе, становимся ближе и живем дружнее".

Иван Николаев, Житель Улан-Удэ:
"Я нашел очень много друзей, провел очень хорошее время, проиграл и даже где-то выиграл. Сказать честно, для меня это мероприятие, это просто... просто отлично!"

"Межкультурный диалог" завершил целый цикл праздников в Улан-Удэ, посвященных Международному дню толерантности. И, возможно, на шаг приблизил народности друг к другу.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn