Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
Российские чиновники и бизнесмены встретились с представителями китайской провинции Хэйлунцзян
2016-11-30 17:55МСК
Распечатать| Шрифт:

Конференция по промышленному и научно-техническому сотрудничеству между предприятиями китайской провинции Хэйлунцзян и российскими компаниями прошла в Москве. В ней приняли участие более трехсот человек. Это чиновники из российской столицы и московской области, представители администрации провинции Хэйлунцзян, китайские дипломаты, ученые, представители научно-исследовательских учреждений и бизнесмены из двух стран.

Архивное фото

Архивное фото

Говорили о модернизации промышленности, о торгово-инвестиционном сотрудничестве и расширении двустороннего взаимодействия. Отмечу, что эта конференция уже стала третьей по счету. Следующая пройдет в Харбине летом 2017-го года.

Ху Яфэн, Заместитель председателя Народного Правительства китайской провинции Хэйлунцзян:
"Сегодня наша делегация приехала в Москву, чтобы в полной мере раскрыть потенциал взаимодействия в области науки и техники с российской стороной, наладить взаимодействие с предприятиями Москвы и Московской области. С помощью координации и инноваций в научно-технической отрасли продвинуть модернизацию промышленности и стимулировать ускорение развития торгово-экономических и инвестиционных связей".

Леонид Поняев, Помощник проректора Московского авиационного института:
"Я думаю, что это как раз та провинция, которая может явиться локомотивом в научно-техническом сотрудничестве и инновационном между предприятиями России и Китая, а это во благо наших народов".

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn