Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
Китай будет развивать отношения с новым американским правительством
2016-11-09 18:01МСК
Распечатать| Шрифт:

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США. Китайский лидер выразил надежду на сотрудничество с Соединенными Штатами, сохранение стабильности и мирного курса. Кроме того, сразу после объявления результатов голосования официальный представитель МИД КНР Лу Кан заявил, что Китай готов развивать отношения с новым американским правительством.

Архивное фото

Архивное фото

Лу Кан, Официальный представитель МИД КНР:
"Мы обращаем внимание на окончательный результат президентских выборов в США. Китай выражает надежду на сотрудничество с новым правительством США для развития двусторонних отношений в длительном, здоровом и стабильном ключе ради улучшения благосостояния народов двух стран и всего мира. Торговые отношения между Китаем и США должны строиться на основе взаимопонимания и взаимовыгоды. Все разногласия в сфере торговли между нашими странами необходимо решать в рамках ВТО."

Напомним, по результатам голосования на президентских выборах в США победил республиканец Дональд Трамп. Он набрал 276 голосов выборщиков против 218-ти у Хиллари Клинтон. Для победы необходимы 270 голосов. Американская электоральная система предполагает выборы президента населением штатов, а не страны в целом. Кандидат, набравший большинство, получает все голоса выборщиков этого штата. Ключевыми в ходе этого голосования стали результаты во Флориде, Огайо и Пенсильвании. После того, как жители этого штата отдали победу Трампу, он получил необходимое число голосов выборщиков. Эксперты называют это главным поражением Клинтон, шесть избирательных циклов подряд пенсильванцы голосовали за демократов. Наблюдатели отметили крайне высокую явку на этих выборах. Более 46 миллионов человек проголосовали досрочно, это рекордный показатель в истории президентских выборов в США.

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn