Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
Первый форум молодых журналистов состоялся в Приморье
2016-10-27 17:43МСК
Распечатать| Шрифт:

Во Владивостоке завершился Первый форум молодых журналистов. Более ста студентов со всего Приморья приняли в нем участие.

Архивное фото

Архивное фото

Цель форума – развитие на территории края молодежной журналистики. Главный приз – практика. По итогам форума выявили лучших среди начинающих. Победители были награждены стажировками в ведущих средствах массовой информации региона. В рамках мероприятия участниками были представлены медиа-проекты. Это были видеосюжеты, газетные публикации, материалы в интернет-изданиях и паблики в социальных сетях. Тема для всех была одна – «Я выбираю Приморье». Организаторами форума выступили департамент по делам молодежи Приморского края и организация Российского союза молодежи.

Ксения Князева, PR-менеджер КГБУ «Общественное телевидение Приморья»:
"Грамотно со стороны организаторов проводить такие мероприятия, потому, что есть стимул для молодых специалистов, для молодых будущих журналистов - и пишущих, и для журналистов, которые будут в дальнейшем работать на телевидении."

Кирилл Тихонов, Участник форума молодых журналистов:
"Сама специфика телевизионного сюжета - это несколько иное, чем заметка на сайте, это не статья в газете, даже расширенная. Это такая модель реальности, создавать такие модели на основе какой-то концепции – это очень интересно."

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn