Русский | English Español Français العربية 中文简体 中文繁体 Монгол
Контакты
В Пекине прошла встреча, посвященная созданию единой энергосети в Азии
2016-10-27 12:11МСК
Распечатать| Шрифт:

Встреча, посвященная объединению энергосетей в северо-восточной Азии, прошла в китайской столице. Ее организаторами выступили китайская Ассоциация электроэнергетических предприятий и Международная организация по кооперации и сотрудничеству в создании глобальной энергетической сети. Обсуждали механизмы и перспективы объединении энергосистем России, Китая, Монголии, Южной Кореи и Японии.

Архивное фото

Архивное фото

Стоит отметить, что на долю стран северо-восточной Азии приходится около 40% потребления электроэнергии в мире, и тогда как в одних огромные производственные мощности используются не в полной мере, в других ощущается острая нехватка энергии. Поэтому проект чрезвычайно актуален. Но проблем, которые необходимо решить для его запуска, немало.

Ян Кунь, Заместитель главы правления китайской Ассоциации электроэнергетических предприятий:
"В настоящее время мы сталкиваемся с целым рядом вопросов, среди которых и отсутствие соглашений о сотрудничестве в этой области на правительственном уровне и недоработанный механизм финансирования, и проблемы технического характера. Мы надеемся, что сможем в кратчайшие сроки преодолеть все эти сложности и открыть новый этап в создании единой энергосети".

Редактор:Chang Ying | Источник:CNTV

Топ


© 2016, Центральное телевидение Китая. Все права защищены.
С вопросами и замечаниями обращайтесь к нам.
E-mail: liusiting@staff.cntv.cn